История параатлета с ДЦП Александра Зинченко

22 ноября в Медицинском Центре "Гименей" были проведены консультации и оперативное лечение детям и взрослым с ДЦП по медицинской технологии доктора медицинских наук, профессора В.Б. Ульзибата.

Оперативное лечение проводил Черешнев Андрей Иванович – оперирующий травматолог-ортопед, главный врач Института клинической реабилиталогии им. Ульзибата, г.Тула. Используемая технология не имеет аналогов в России и за рубежом и используется только специалистами АО "Институт клинической реабилитологии".

На лечение методом поэтапного подкожного рассечения фиброзноизмененной мышечной ткани было принято несколько пациентов разных возрастов, среди которых был параатлет с ДЦП Александр Зинченко.
Александру 30 лет, уже год он занимается триатлоном - плаванием, велогонками и бегом. На соревновании Ironstar Kazan 2021 Timerman Cup спортсмен преодолел морскую милю на открытой воде 🌊
Александр может плавать, работая лишь одной рукой, но эта особенность не стала препятствием для воплощения его намерений! Еще год назад он вообще не умел плавать, а в заплыве в Казанке участвовал наравне с профессионалами и прошел дистанцию за 1 час 17 минут и 59 секунд. На финиш он пришел, опередив несколько обычных спортсменов 🏆

Основные надежды Саши на операцию по методу Ульзибата были связаны со снятием гипертонуса в мышцах руки, улучшением двигательной функции ноги и общим увеличением объема движений.

После операции уже через два дня мы получили первое впечатление Александра:

"Добрый день!
Операция прошла хорошо. От наркоза отошёл быстро. Первый день рука и нога на движения отзывалась болью, потом привык. Сейчас уже не так, есть отёк в местах вмешательства. Рука более расслаблена, я могу ей управлять на сколько это возможно, ушли подергивания. По ноге сложно сказать, потому что хоть и привык к боли, но она мешает полноценно ее использовать."

Мы будем держать связь со спортсменом и узнавать о новых успехах и результатах, которые ему поможет достичь данная операция 🙌

Желаем Александру и всем остальным пациентам скорейшего восстановления, крепкого здоровья и больших побед!

phone