Хирургическое лечение


Хирургическое лечение недержания мочи у женщин в Челябинске

В то время, когда во многих западных странах недержание мочи у женщин признали едва ли не проблемой национального масштаба и начали с ним бороться – спонсировать научные исследования, внедрять новые методы лечения, просвещать население, в нашей стране к этому ещё не пришли.

Всего 5-10% российских женщин обращаются к врачу из-за недержания. Остальные предпочитают терпеть неудобства – избегают общества, становятся замкнутыми, меняют привычки. Иногда это и вовсе портит женщине жизнь, вплоть до невозможности выйти из дома. И всё из-за ложного стыда и уверенности: врач здесь не поможет. А зря, ведь есть сотни видов эффективных и безопасных методов лечения: от физических упражнений до операций.

📌 Кому показана операция?

▪ Тем, кому за год не помогла консервативная терапия. Такое часто случается при стрессовом (во время бега, кашля, смеха и т.д.) недержании, вызванном ослаблением мышц тазового дна.

▪Тем, у кого патология прогрессирует слишком быстро, тоже может быть показана операция.

Оперативное лечение в Челябинске в МЦ «ГИМЕНЕЙ» недержания мочи у женщин проводит КАНДИДАТ МЕДИЦИНСКИХ НАУК ГАЛИЧАНИН ИВАН АРХИПОВИЧ.

❗Иван Архипович получил 15 патентов РФ на способы оперативного лечения и устройства по акушерству и гинекологии, в частности, при опущениях и выпадениях внутренних половых органов и смежных с ними органов.

В течение 30 лет Иван Архипович занимается проблемами урогинекологии и перинеологии: обследованием и диагностикой, хирургическим лечением при опущениях и выпадениях внутренних половых органов и смежных с ними органов (мочевой пузырь, прямая кишка), нарушениями функции мочеиспускания у женщин, синдромом недостаточности мышц тазового дна. Владеет современными методами диагностики и лечения по акушерству и гинекологии, в том числе лапароскопической диагностикой и эндоскопическими операциями.

Доверяйте свое здоровье только профессионалам ❤

 —————————————

Записаться на прием можно по телефону 📞 8 (351) 200 33 10

phone